ライスフォース 悪評

ライスフォースに電話して聞いてみた

私は最初にライスフォースのトライアルキットを購入しました。

 

そしてその確かな潤い力、もっちり肌のハリに魅了されて正規品を購入する事を決意。

 

ライスフォースの値段はだいたい平均で8000円前後。

 

高いのだと1本1万円。

 

だいたい2〜3ケ月もつから1ケ月にしたら2〜3千円。だけどちょっと高い・・・

 

ライスフォース電話

 

とりあえず一本だけ購入したいと思って色々見たけどやっぱり悩む・・・

 

そこでライスフォースに電話して直接聞いてみる事にしました。

 

 

ライスフォースを一本だけ購入しようと思っています。

 

一本だけなら何が一番オススメですか!?


 

↓そうすると電話でこのような回答が得られた

 

 

一本だけなら化粧水がオススメですよ!

 

私自身も愛用していますが、これだけでも確かな潤いを感じられます^^


 

私自身最初にお試しのライスフォーストライアルキットを購入していて、化粧水はクリームに並んで1,2位を争うほど気に入っていたのも事実。

 

そこでライスフォースの化粧水だけ購入する事にしました^^

 

ライスフォース電話

 

これが大正解!

 

一本あたりの価格は高めだけど、ライスフォースってびちゃびちゃたくさん使わなくても品質が高いからそこまで一回に使う必要もないんですね。

 

少し多めに使っても2ケ月以上は余裕で持ちます♪

 

あとこのビンもデザイン性が個人的にとっても気に入っています^^

 

化粧台の上にライスフォースがのっかっている所を見るだけでもウキウキしちゃいます笑

 

同じように一本だけ購入しようかな?なんて人にはまずは化粧水からがオススメですよー!

 

ちなみに私は翌月にはライスフォースのクリームも購入。

 

ライスフォース電話

 

本当は一回で揃えたかったけど、いきなり二つまとめて購入はちょっと家計的に厳しかったので^^:

 

朝には化粧水を使い、夜の寝る前にクリームをたっぷりと使います。

 

それが私的には一番効果があって尚且つ経済的で長く愛用できる秘訣です♪

 

まずはトライアルキットから

 

ライスフォースはお試しトライアルキットもあるので、やっぱり最初はトライアルキットで自分の肌に合うか最初にパッチテストをしましょう。

 

ライスフォースは確かにめちゃくちゃいいですが、「肌に合わなかった」という悪評も一部あります。

 

まぁこればっかりはどんな化粧品にもありますからね。

 

超敏感肌の人でもライスフォースが合う人もいれば、全然そんな事ないのに合わなかったって人もいます。

 

こういう化粧品ってトライアルキットがある所から買うのがいい買い物をする秘訣でもありますよね^^

 

いきなり正規品購入はリスクが高すぎるので・・・

 

 

今回のようにライスフォースに電話すれば丁寧に担当の方が教えてくれるので、何か分らない事があったら気軽に相談してみるのもアリ!

 

ライスフォース悪評